извиняюсь, за сущий бред, который тут написан, но из-за экзаменов, мой мозг выжат.

SALVIA GREEN; DISTRICT#12; MENTOR
18 y.o.|19.07.3143

portrayed by: Svetlana Ivanova
http://uploads.ru/i/8/J/2/8J2uB.png
Интервью для стилистов и менторов Голодных Игр практически ничем не отличается от трибутского. Место и методика
проведения абсолютно идентична: тот же амфитеатр, те же кресла, те же три минуты, тот же Фликермен. И те же его, уже успевшие изучиться вдоль и поперек, ужимочки.
- Что ж, - Цезарь поворачивается к залу, обводя его раскрытой ладонью, - как видите, все эти люди собрались здесь ради зрелища. Каждый из них надеется увидеть незабываемое шоу. Как считаете, наряд Вашего подопечного сумел произвести какое-либо впечатление на зрителей? Расскажете нам о его концепции? Быть может, есть какая-то особая история - из детства, например. Вашего, - диктор подмигивает, - очень любопытно.

Ты осмотрела трибуны. Зрители ждали, они жадно и страстно хотели зрелища, этим зрелищем питались их давно потухшие души, их души, схожие с серым, мутным туманом, питались отнюдь ни тем, чем следовало бы. Ты чуть нахмурила брови задумавшись, а потом вновь ухмыльнулась искривив линию губ, отведя один уголок гуд в сторону и чуть приподняв одну бровь.
- Концепция... - лёгкая ухмылка, ты беззвучно усмехнёшься, чуть наклонив и покачнув головой, - я думаю наряд будет интереснее, если каждый сможет увидеть в нём свой смысл, а если я сейчас раскрою все секреты, то увы, но для всех он станет просто "плоским".

- Ох, даже так? - ведущий выразительно вскидывает брови, - Занятно. Есть что-то такое в Вашей биографии, о чем нам не следует знать? Вы должны обязательно это озвучить, - по залу прохокатывается смех; Фликермен, видимо, никогда не потеряет свою актуальность для публики, - а если отставить шутки, то было бы интересно узнать о том, откуда к нам приезжают люди такой должности на Играх, как Вы. История - это ведь всегда интересно и важно, не так ли?

Прошлое - это память, а оставаясь лишь в памяти все события теряют свой вес и ценность, зато осадок год от года начинает пахнуть всё паскуднее, пока наконец таки не разложиться на плесень и липовый мёд. Твоё прошлое оставило не мало осадка, так много, что этой тоски хватило бы на десятки человек, но сей осадок остался лишь в твоём сердце и твоей головой.
Стоило Цезарю задать вопрос про прошлое, как внутри тебя что-то грузное поднялось на поверхность. Ты глубоко вздохнула. Воспоминания, и так находящиеся в опасной близости, подкрались в плотную.
Ты вспомнила прогнившую лачугу со скрипящим полом и разбитыми окнами, ты вспомнила тюли, съеденные молью и тлёй. В твоём доме, хоть он были и стар, и худ, и беден, всегда пахло уютом и чистотой, а в субботние вечера в нём ещё пахло ужином, каждая суббота была, как праздник для всей твоей семьи, именно в эти дни вы звали гостей и устраивали такой пир, скудный, но пир, собственно вы голодали всё время, не хватало денег ни на что, ели то, что либо росло в горшках на прогнивших подоконниках, либо то, на что хватило копеечной зарплаты отца, мать не работала, она имела инвалидность, у неё после родов последнего ребёнка, отнялись ноги, и вот пока старшая дочь тащила на своих плечах дом, отец работал, мать сидела с грудной дочуркой, ты лазила по своему родному дистрикту, двенадцатому, ты в отличии от всей своей семьи считала, что когда такой голод, то каждый сам за себя, мать в том, что она по субботам приглашала гостей ты не поддерживала, тут самим еды не хватает, а через порог ещё соседи валют, так вот, ты воровала и обманывала с самых ранних лет, кушать хотелось, а денег не было, не раз ты получала оплеухи, но все равно, вечно неопрятная и чумазая, ты лезла в чужой карман, залезала в окна, пока не было хозяев, обманывала. Рано ты научилась хитрить, ты была весьма умной девчушкой, ловкой, шустрой и вёрткой "аферисткой", если можно так сказать.
Друзья у тебя конечно были такие же как ты, уличные мальчишки и девчонки, вечно голодные и худые, но очень умные, хитрые и упрямые, с быстрыми ногами и ловкими руками. Чем только ты не увлекалась, лазила по крышам, рисовала на стенах, пыталась оседлать велосипеды и доски на четырёх колесах, твоя любовь к вечным приключениям и опасностям толкала тебя на все, что только можно вообразить, помниться ты даже как-то раз угнала машину, машина была не дорогая, хотя по меркам твоих краёв это была неописуемая роскошь, ну угнав машину ты её благополучно разбила, после чего ты сбежала из родного дистрикта, ты где только не была, подходила к границам чужих дистриктов, забродила в города, добравшись до Капитолия ты прожила там пару месяцев, жила ты там наворованным, награбленным, тебе приходилась придумывать невероятные аферы, проворачивала их, в общем зарабатывала на кусок хлеба, как могла. Собственно, как только весь подростковый максимализм выбился из весьма сообразительной головы ты вернулась в свой родной двенадцатый дистрикт, после года твоего отсутствия он не изменился, от него так же за километры несло голодом, болезнью и нищетой. По возвращения ты узнала, что отец твой погиб в шахтах, его завалило, мать твоя умерла, с горя её хватила болезнь, денег на лекарство не было, вот она и скончалась от болезни в голодной агонии, старшая сестра теперь была главой в доме, младшая сестра росла голодная, неказистая, а на счету твоей семьи осталось куча долгов, вот ты и пошла добровольцем на ГИ.
Воспоминания вспыхнув, медленно начали потухать, ты выдохнула и посмотрела на Цезаря.
- Да жизнь как жизнь, жили дружно, хоть бедно, зато честно. Мама умерла от болезни, папу в шахте завалило, осталось две сестры, старшая и младшая, дом обедневший, правда сейчас на ноги боле менее встали, наладиться всё скоро. - ты  улыбнулась, наигранно, но казалось так искренне.

- А Игры? Хотелось когда-нибудь принять участие, стать трибутом, а затем вернуться с победой в родной дистрикт? Купаться в лучах славы и наслаждаться почетом в Деревне победителей?

Нет, не хотелось, но пришлось и трибутом стать, и победу принести, и кровью голодной запачкаться. Правда в деревне почёта пока мои сёстры живут, сама-то я в Капитолии обосновалась. - ты ответила быстро, ты не хотела говорить о том, что происходило на Голодных Играх.
Там тебе пришлось убивать, смотреть, как другие перегрызают другим глотки, собственно теперь ты бы посмотрела на смерть младенца хладнокровно, человечность в тебе выжгли, не всю, но её большую часть, а тогда твоё сердце обливалось кровью от запаха смерти и вечных воплей, они не стихали даже ночью.

- В вашем характере есть и червячки, не так ли? Алчность, тщеславие, самоуверенность... - Фликермен загибает пальцы, - Как считаете, они могут послужить помощью для оказавшегося на арене трибута? Если нет, то... - он снова выдерживает паузу, излишне, пожалуй, театральную, будто бы и для него каждая секунда из трех минут не представляет никакой ценности, -  ...на Ваш взгляд, какие черты могут поспособствовать удачному раскладу событий на Играх?

Ты задумалась, вспомнила себя на Арене, вспомнила всё, тебе пришлось вновь всей душой прожить всё то, что было там, по ту сторону экранов, кровь, вопли, совсем маленькие глаза, которые хотели жить, бррр...
- На Играх может помочь пустота души и туман за глазами, только хладнокровные ироды, которым нечего терять, которые могут убить спокойно ребёнка ничего не потеряют на играх, не сознание, не мозги, не душу, не жизнь, все остальные висят на тонком волоске на пропастью. - казалось у тебя даже голос изменился, он стал более холодным, спокойным и пустым.
Про червяков своего характера ты отвечать не стала, у всех в саду, под клумбами ползают скользкие черви, но показывать их всем не стоит, не стоит перекапывать лужайку, дабы показать всему свету подземных тварей твоего двора. У тебя хватало червяков - временами подлость, хладнокровие, отчасти ты была сумасшедшей, а ещё стоит тебя разозлить, как ты готова убивать всех, а самое страшное это твой изощрённый поход ко всему, наверное в обычных условиях из таких, как ты вырастают маньяки-убийцы, которые не убивают своих жертв, а пожизненно мучают.

- Мы ведь оба знаем, обладать такими качествами - настоящая удача. Какие из них Вы можете обнаружить в себе? И каково это - знать, что способен одержать победу, но находиться с другой стороны экрана?

Ты изумлённо приподняла бровь, но верно он не считает это и в правду удачей, верно он просто не слушает ответов, а говорит по заготовленному шаблону, но впрочем это не было столь важно для тебя, твоя задача была отвечать, а не задаваться вопросами.
- Это отличное чувство, знать, что не твоя шкура в опасности, это эгоистично, но это прекрасно. - воспоминания вновь пробудили в тебе ледяного, эгоистичного циника.

- Вы начинаете мне нравиться, - интервьюер улыбается, - У вас большая семья? Много детей в дистриктах не редкость, но ведь не все способны прокормить целую ораву, так же, как в Капитолии - не каждый готов завести даже собачку, - диктор глотает смешок, - как насчет семерых отпрысков?

- В моей семье, кроме меня было ещё две мои сестры, старшая и младшая.

- А что-то еще кроме Голодных Игр входит в перечень Ваших интересов и увлечений?

Много чего, я люблю оружие, причём почти всё, я люблю машины и мотоциклы, собственно я буду не прочь покопаться под капотом, ровно так же как и прокатиться с ветерком, сидя за рулём ещё я люблю писать стихи и рисовать, и не только на бумаги, - в этот момент ты подумала о разрисованных бетонных стенах, они всегда были твоей отрадой, но вряд ли кому-то следует об этом знать, - много чем увлекаюсь, и экстримальным и просто бытовым.. - лёгкая улыбка искривит твои губы.

Звонок, оповещающий о конце интервью, разрезает на миг установившуюся относительную тишину. Цезарь протягивает руку для дружеского рукопожатия:
- И все же, напоследок: что для Вас важнее - "Я должен" или "Я хочу"?

- Для меня "я должен" напрямую вытекает из "я хочу". Прощайте.

Отредактировано Salvia Green (2012-06-10 11:47:07)